http://www.hhjy365.com- 华宏现代教育


学员登录 学员注册 网站公告:     PMP证书影响力?  [2015年5月3日]        
您现在的位置: 华宏现代教育 >> 学历教育 >> 自考问答 >> 正文

5 自考毕业生在使用、待遇、求职等方面与普通高校毕业生相同吗?

作者:admin    学历来源:北京教育考试院    点击数:    更新时间:2009-12-28
        1988年3月国务院颁布的《高等教育自学考试暂行条例》第三十一条规定,高等教育自学考试专科(基础科)或本科毕业证书获得者,在职人员由所在单位或其上级主管部门本着用其所学、发挥专长的原则,根据工作需要,调整他们的工作;非在职人员(包括农民)由省、自治区、直辖市劳动人事部门根据需要,在编制和增人指标范围内有计划地择优录用或聘用。第三十二条规定,高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇:非在职人员录用后,与普通高等学校同类毕业生相同;在职人员的工资待遇低于普通高等学校同类毕业生的,从获得毕业证书之日起,按普通高等学校同类毕业生工资标准执行。
请教问题      请教问题      请教问题      请教问题
Tags:5 自考毕业生在使用、待遇、求职等方面与普通高校毕业生相同吗?  
责任编辑:admin
相关学历列表
没有相关学历
请文明参与讨论,禁止漫骂攻击。 昵称: 注册  登录
[ 查看全部 ] 网友评论
返回首页 - 关于我们 - 联系我们 - 校园风光 - 网上报名 - 友情链接 - 版权申明 - 设为首页 - 加入收藏